19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Western Digital отчиталась о финансовых результатах

19.01.2011 11:23

Компания Western Digital сообщает о своих финансовых результатах во втором квартале финансового года, завершившегося 31 декабря 2010. Согласно отчету, компании удалось поставить свыше 52,2 миллионов жестких дисков, а выручка от продаж достигла суммы в 2,47 млрд американских долларов. Доход Western Digital составил 225 миллионов долларов США, или 96 центов в пересчете на одну акцию.

Президент и генеральный директор Western Digital Джон Койн (John Coyne) положительно оценил финансовый отчёт, отметив, что показатели прибыльности и доходов превзошли ожидания аналитиков. По мнению руководителя Western Digital, такие квартальные результаты являются свидетельством того, что ситуация в отрасли жестких дисков меняется к лучшему в сравнении с двумя предыдущими отчетными периодами. Джон Койн также подчеркнул, что Western Digital и в дальнейшем намерена работать над улучшением своих финансовых результатов. Для этого планируется применять современные низкозатратные технологии, повышать качество и надежность продукции, а также стремиться идти в ногу с потребительским спросом на рынке.

Согласно прогнозам Western Digital, выручка компании в третьем финансовом квартале составит от 2,20 млрд до 2,25 млрд американских долларов, при этом аналитики ожидают показателя в 2,27 млрд долларов США.



По материалам TechConnect Magazine

Источник: DailyComm