20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ViewSonic намерена стать одним из крупнейших поставщиков ЖК-дисплеев

19.01.2011 10:36

В 2011 году ViewSonic намерена стать одним из трех крупнейших поставщиков жидкокристаллических дисплеев. Американская компания рассчитывает поставить порядка 8 миллионов единиц LCD-мониторов.

В 2011 году ViewSonic планирует оснастить весь свой модельный ряд LCD-дисплеев и жидкокристаллических телевизоров светодиодной фоновой подсветкой. При этом производитель мониторов считает, что к 2012 году ценовая разница между мониторами со светодиодной фоновой подсветкой (LED) и дисплеями, где для подсветки используются люминесцентные лампы (CCFL), уже исчезнет.

ViewSonic отмечает, что с появлением моделей со светодиодной фоновой подсветкой продажи жидкокристаллических дисплеев значительно увеличились. Благодаря этому компания смогла улучшить свой рыночный рейтинг, а на тайваньском рынке в сегменте дисплеев с подсветкой на основе LED ей даже удалось выйти на первое место.

Компания также сообщает, что в Азиатско-тихоокеанском регионе жидкокристалические мониторы будут составлять до 50% от всех продаж ViewSonic в 2011 году, 20% будет принадлежать проекторам, и столько же - планшетным ПК.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm