26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Quanta укрепляет отношения с Asustek

18.01.2011 14:09

Тайваньский производитель портативных компьютеров Quanta Computer в последнее время активно укрепляет партнерские отношения с известным вендором ноутбуков, компанией Asustek Computer.

Поскольку сотрудничество двух фирм становится все более тесным, это свидетельствует о том, что в 2011 году Quanta станет стратегически важным партнером для Asustek.

Согласно информации от поставщиков комплектующих, Quanta оказывает Asustek помощь в вопросах, касающихся научно-исследовательских разработок, а также делает ей выгодные ценовые предложения, пытаясь таким образом увеличить число заказов от Asustek и стать вторым крупнейшим поставщиком ноутбуков ASUS. Quanta оптимистично оценивает потенциал Asustek в будущем и считает, что укрепление партнерских отношений будет выгодно для компании и в долгосрочной перспективе.

Также отмечается, что в 2011 году Quanta планирует больше работать не над увеличением объемов поставок ноутбуков, которые по итогам 2010 года выросли на 45% и составили 52,1 млн единиц, а над повышением рентабельности. Кроме того, помимо ноутбуков, компания рассчитывает увеличить доходы от своей другой продукции. Согласно прогнозам Quanta, её прибыль в этом сегменте в 2011 году может достигнуть 30%.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm