29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM и Samsung начали сотрудничество

13.01.2011 11:03

Корпорации International Business Machines (IBM) и Samsung объявили о новом сотрудничестве, в рамках которого планируется проведение исследований новых полупроводниковых материалов, технологических процессов и других технологий.

Специалисты южнокорейского гиганта, которые ведут исследовательские работы, присоединятся к работающим в нью-йоркском центре коллегам из IBM. Они займутся разработкой новых материалов и структур транзисторов, межсоединений и упаковок для микросхем, выпускаемых по прогрессивным литографическим технологиям.

Данный шаг основан на тенденции все большего числа потребителей к выходу в интернет с помощью мобильных телефонов и планшетных компьютеров, что требует нового шага в развитии полупроводниковых технологий.

Соглашение также возобновляет действие ранее заключенного договора о совместной разработке техпроцесса для нескольких норм, начиная с 20 нм. Разработки в этой области применительно к технологии CMOS будут представлены на форуме Common Platform Technology, который пройдет 18 января.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm