26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Interval Licensing не сдается

29.12.2010 11:07

Компания Interval Licensing, принадлежащая одному из соучредителей Microsoft, миллиардеру Полу Аллену (Paul Allen), второй раз подала в суд на Apple, Facebook, Google, Netflix и других. Первая неудачная попытка датируется августом 2010 года. Тогда Аллен обвинил всемирно известные компании в нарушении патентов, которыми владеет его фирма Interval и которые связаны с областями интернет-поиска, онлайновых покупок, рекламы и доставки контента.

13 декабря суд отклонил иск, посчитав, что обвинения не были подкреплены указанием ни одного конкретного продукта или сервиса, который нарушал бы указанные патенты. Работа над ошибками проделана, и теперь Interval Licensing в своей очередной жалобе указывает определенные нарушения авторских прав. В качестве основного примера приведен магазин Apple iTunes Store, точнее его система выдачи релевантного контента при покупке музыкальных альбомов. Надо сказать, что подобные технологии используются во многих интернет-магазинах, а также видеопорталах, включая YouTube.

По мнению экспертов, если суд станет на сторону истца, то Пол Аллен и его фирма могут получить более 500 миллионов долларов компенсации.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm