29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG намерены расширить свое присутствие на рынке смартфонов

28.12.2010 10:59

В 2010 году компаниям Samsung Electronics и LG Electronics удалось занять прочные позиции на мировом рынке смартфонов, благодаря своим моделям Galaxy S и Optimus One. По информации от тайваньских производителей мобильных телефонов, компании намерены и далее укреплять свой рыночный статус и с этой целью запланировали на 2011 году выпуск различных моделей смартфонов. В выпускаемый ассортимент войдут как дорогостоящие версии, так и модели средней и низкой ценовой категории.

Согласно поступившей информации, в течение 2011 года Samsung запустит несколько моделей смартфонов под управлением ОС Android, а во второй половине года выпустит ряд "умных мобильников" на базе Windows Phone 7. При этом компания намерена сделать акцент на моделях высокой и низкой ценовой категории. Источники также отмечают, что в 2011 году конкуренция между Samsung и компаниями Motorola и HTC в сегменте дорогостоящих смартфонов усилится, особенно это проявится на Североамериканском рынке.

По имеющимся данным, в 2011 году LG планирует выпустить 30 моделей смартфонов в ценовом диапазоне от 150 до 400 долларов. В качестве операционной системы на аппаратах будет установлена ОС Android или WP7. Таким образом, LG сможет составит существенную конкуренцию китайским вендорам, в том числе компаниям Huawei Device и ZTE, отмечают источники.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm