25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Доходы Toshiba в секторе ЖК-дисплеев могут составить $119 млн

16.12.2010 10:27

По мнению Toshiba, ситуация в её бизнес-секторе жидкокристаллических дисплеев постепенно улучшается. Компания надеется, что по итогам финансового года, который окончится в марте 2011 года, в этом подразделении может быть зафиксирована прибыль в 10 миллиардов японских иен, или в пересчете на американские доллары - 119 миллионов.

О своих ожиданиях агентству Рейтер рассказал генеральный директор компании Норио Сасаки (Norio Sasaki), особо подчеркивая, что ранее в этом секторе прогнозировалась нулевая прибыль.

В своем интервью 16 декабря глава Toshiba также затронул и другой стратегически важный для компании сектор - производство памяти NAND flash, используемой в смартфонах и планшетных компьютерах. По мнению Норио Сасаки, в первые три месяца 2011 года спрос на этот тип памяти заметно возрастет в сравнении с текущим четвертым кварталом 2010.

Разговор также коснулся и недавнего инцидента с отключением энергии на заводе Toshiba в городе Йоккаичи (Yokkaichi), в результате которого производственные линии были остановлены на два дня. Руководитель Toshiba отметил, что полностью оценить последствия аварии и понять, насколько они повлияют на объемы поставок флеш-памяти, можно будет только в начале следующего года.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm