24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сооснователь Microsoft не смог засудить Apple и Google

13.12.2010 11:40

Федеральный суд Сиэтла отклонил жалобу компании Interval Licensing, основателем которой является сооснователь Microsoft Пол Аллен (Paul Allen), в адрес нескольких технологических гигантов.

В августе 2010 года года Interval Licensing обвинила одиннадцать всемирно известных компаний в нарушении авторских прав, касающихся нескольких запатентованных инноваций. Под следствие попали такие участники ИТ-рынка, как Google, Apple, Facebook, Yahoo, AOL, eBay и Netflix.

Ранее адвокаты Google называли иск от Interval Licensing "бессистемным". Мало того, что он вовлекает большое число фирм, работающих в самых различных сегментах ранка, так еще и не говорит, как именно компании нарушили патенты. Из-за отсутствия многих деталей и пояснений строить защиту в суде практически невозможно, заявляла интернет-компания.

Федеральный судья Марша Печмен (Marsha Pechman) согласилась с защитой, добавив, что обвиняемых сторон действительно много, но ни в одном из них не упоминаются конкретные продукты или услуги, которые нарушают патенты в области интернет-поиска, онлайн-шопинга или интернет-рекламы. Суд признал обвинения недействительными, но предложил обжаловать решение до 28 декабря. Вероятно, Interval Licensing этим и займется.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm