29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Compal и Sitronix создадут совместное предприятие

13.12.2010 10:59

Компании Compal Electronics и Sitronix Technology намерены создать совместное предприятие по разработке интегральных контроллеров сенсорных экранов, специально предназначенных для использования в планшетных компьютерах.

Как сообщил Гари Лу (Gary Lu), старший вице-президент и представитель пресс-службы Compal, компания намерена инвестировать в предприятие 1,3 миллиона американских долларов, при этом доля капитала Compal составит менее 50%. За функционирование совместного предприятия будет отвечать компания Sitronix. Гари Лу также отметил, что решение об инвестициях было принято под влиянием того, что данный сектор рынка является весьма перспективным и в 2011 году ожидается его бурный рост.

В создании решений для сенсорных контроллеров Compal является ведущей компанией среди ODM-производителей ноутбуков. Разработками для планшетных ПК Compal занимается в сотрудничестве с несколькими известными вендорами, такими как Acer, Toshiba и Dell. Sitronix в большей мере уделяет внимание разработке интегральных контроллеров сенсорных экранов для мобильных телефонов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm