16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel станет ближе к планшетам в 2011 году

09.12.2010 13:04

Корпорация Intel открыла специальное подразделение, которое будет заниматься разработкой решений для планшетов и нетбуков. Сообщается, что настоящее время имеются некоторые наработки, которые компания обещает показать в начале следующего года. Новую структурную единицу возглавит Дуглас Л. Дэйвис (Douglas L. Davis), который сейчас отвечает за продукты для встроенных систем. Представители компании полагают, что у него достаточно опыта, чтобы поставить новое подразделение на ноги и показать конкурентам, на что способна Intel.

Выступая на технологической конференции Barclays Capital представители Intel рассказали о своих планах по завоеванию рынка планшетов. Для этого будут предусмотрены два вида "атомных" чипов. Речь идет о входящих в платформу Oak Trail процессоров и более экономичных Moorestown. Платформа Oak Trail, по словам сотрудников Intel, рассчитана на взаимную работу с ОС Windows. Если же совместимость с соответствующим ПО и периферийными устройствами не имеет большого значения, то можно отдать предпочтение более лёгким и компактным планшетным компьютерам на базе процессоров Moorestown.

Пока производители согласились использовать чипы Intel в 35 моделях планшетных ПК, включая даже те модели, что уже успели выйти на рынок. В ряду таких производителей - Dell, Asus, Lenovo и Toshiba.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm