24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Quanta будет собирать планшеты iPad 2?

09.12.2010 11:16

Тайваньский контрактный производитель компьютеров Quanta Computer отказался комментировать слухи о том, что компания якобы будет принимать участие в поставках планшетов iPad второго поколения. По словам представителей, компания не имеет права обсуждать слухи касательно ее продуктов и клиентов, при этом добавив, что в отношении данных о новых "таблетках" от Apple не имеет даже никакого представления.

Речь идет об информации, обнародованной в рамках семинара IDC, где стали известны производственные партнеры Apple по сборке iPad 2. Как отмечает издание DigiTimes, в ходе мероприятия были названы Foxconn Electronics и Quanta Computer, хотя прежде с выпуском планшетов справлялся только Foxconn. Эксперты рынка утверждают, что калифорнийской корпорации обязательно нужен второй партнер, чтобы гарантировать удовлетворение спроса на рынке и не иметь проблем с отгрузками продуктов.

На том же ресурсе DigiTimes появились данные о том, что iPad 2 не получит OLED-дисплей, который многие (в том числе DigiTimes) предрекали и предрекают до сих пор.

Начало поставок iPad второго поколения запланировано на конец февраля 2011 года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm