24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российские ИТ-проекты получат по 100 млн рублей инвестиций

08.12.2010 13:06

В 2007 году должен был заработать Российский инвестиционный фонд информационно-коммуникационных технологий ("Росинфокоминвест"), целью которого является поддержка высокотехнологичных проектов. Однако этого не произошло, и старт был перенесен на три года.

По сообщению газеты РБК daily, в середине декабре 2010 года "Росинфокоминвест" начнет процедуру одобрения заявок на финансирование проектов. В настоящее время идет юридическое одобрение документов о передаче мандата управляющей компании "КапиталЪ", а также регистрация депозитария.

Основные критерии софинансирования проектов со стороны "Росинфокоминвеста" следующие. Компания может претендовать максимум на 100 млн рублей, при этом должна иметь стороннего инвестора, который может внести такую же сумму для старта проекта и работать на рынке не менее двух лет, показывая определенные показатели по прибыли. Общий объем фонда составит 2,9 млрд рублей.

Как отмечают в самом фонде, на сентябрь этого года "Росинфокоминвест" получил более 3 тыс. заявок. Официальных комментариев от представителей "Росинфокоминвеста" получено не было.



Источник: DailyComm