19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бренды, которым можно доверять

29.11.2010 13:15

Производители электроники ежегодно затрачивают миллиарды долларов на создание, продвижение и рекламу своих продуктов. Однако кто же из вендоров готов тратить средства еще и на то, чтобы организовать для пользователей хорошую техническую поддержку и послепродажный сервис, а в случае неисправности устройства обеспечить надлежащее гарантийное обслуживание?

Это очень важные для покупателей вопросы. Именно поэтому портал PCWorld ежегодно проводит среди своих читателей опрос, цель которого - выяснить, кто же из поставщиков электроники лучший и худший в отношении надежности продуктов и послепродажного сервиса.

В опросе приняло участие около 79000 респондентов, что для портала является беспрецедентным показателем. С помощью исследования выяснилось немало полезного относительно компаний, выпускающих ноутбуки, настольные ПК, смартфоны, HDTV, камеры и принтеры.

Вот вкратце основные моменты, которые удалось узнать в ходе опроса. Продукция таких брендов, как Apple, ASUS, Brother и Canon обычно характеризуется надежностью и хорошей послепродажной поддержкой. По свидетельству пользователей, продуктам от Dell и Hewlett-Packard часто свойственно обратное, особенно в случае домашнего использования. Ноутбуки стали немного более надежными в эксплуатации, чем ранее. Пользователи заявили о меньшем количестве серьезных неполадок в них по сравнению с настольными компьютерами. И, наконец, показатели удовлетворенности корпоративных пользователей ПК выше, чем у обычных потребителей.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm