28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn увеличивает объемы производства планшетов iPad

23.11.2010 13:15

В связи с ростом потребительского спроса на iPad в предпраздничный период компания Foxconn Electronics увеличила объемы производства планшетов от Apple. В ноябре серийное производство устройств стартовало на заводе в китайском городе Чэнду. Хотя на этих производственных линиях ежедневный объем выпуска составляет около 10 тысяч единиц, этого будет достаточно для того, чтобы справиться с рождественским ажиотажем вокруг iPad. Об этом от инсайдерских источников стало известно изданию DigiTimes.

В Foxconn отказываются комментировать эту информацию. Но компания ранее опровергала данные о том, что новые производственные линии для iPad запущены на заводах в Чэнду. Теперь сообщается, что эти предприятия станут основной производственной базой в первом квартале 2011 года.

В настоящее время большинство iPad собирается на заводах Foxconn в Шеньчжене, Китай. Ежемесячный объем поставок планшетов достигает 2,5 млн единиц, но, как отмечает источник, цифра может колебаться из-за проблем с поставками компонентов, в том числе сенсорных модулей и панелей.

Foxconn планирует установить до 50 производственных линий для сборки iPad в Чэнду, чтобы годовой выпуск планшетов вырос до 40 млн единиц.

В IV квартале 2010 года ожидается, что число поставленных iPad достигнет 15 млн штук.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm