25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung закрепляет доминирующее положение на рынке DRAM

12.11.2010 15:18

Согласно данным iSuppli, по итогам третьего квартала компания Samsung Electronics еще сильнее укрепила свое положение на рынке DRAM, и стала единственным из пятёрки крупнейших поставщиков модулей оперативной памяти, кому удалось добиться роста прибыли.

В третьей четверти южнокорейский гигант по производству электроники реализовал DRAM на сумму 4,4 млрд долларов, что на 14,3% превышает результаты второго квартала, когда сумма продаж составила 3,8 млрд долларов. В то время как четыре другие крупнейшие компании, выпускающие оперативную память, наблюдают снижение прибылей, доля Samsung на рынке ОЗУ в период с июля по сентябрь возросла до 40,7 процентов, превысив показатели предыдущего квартала 35,4%.

Существенный рост доходов компании в данном сегменте особенно удивляет на фоне небольшого спада общих доходов от реализации DRAM, который был зафиксирован в третьем квартале 2010.

"Samsung во всеуслышание заявляла о своем желании расширить долю на рынке DRAM до 50%. Результаты третьего квартала показывают, что компания находится на правильном пути к поставленной цели. Сделав крупные вложения в расширение и модернизацию производства, Samsung смогла добиться снижения себестоимости продукции и отвоевать часть рыночной доли у своих конкурентов", - комментирует Майк Ховард (Mike Howard), старший аналитик iSuppli.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm