20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo отчиталась об увеличении прибылей

11.11.2010 10:41

Lenovo Group Ltd. сообщает об увеличении своих доходов на 44%. Таких показателей компания добилась благодаря росту поставок персональных компьютеров. По мере того, как будут снижаться цены на комплектующие, Lenovo также надеется выровнять и свою валовую прибыль.

По сообщениям представителей компании, чистая прибыль Lenovo за второй финансовый квартал выросла до 76,59 миллионов долларов, существенно превысив показатель 53,08 млн долларов, который был зафиксирован год назад. Выручка от продаж также увеличилась на 41% и составила 5,76 млрд долларов, поднявшись с отметки 4,09 млрд долларов годичной давности.

Однако у крупнейшего китайского производителя ПК по показателям поставок есть и свои проблемы. Среди трудных задач для Lenovo - завоевание рыночной доли на развивающихся рынках в Южной Азии, Индии и Латинской Америке, а также борьба с более дешевыми конкурирующими продуктами.

Кроме того, компания продолжает восстанавливаться после дорогостоящей возвратной покупки в январе 2010 года своего подразделения Lenovo Mobile Communication Technology Ltd., занимающегося производством мобильных телефонов.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm