29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России создадут производство пластиковых дисплеев

10.11.2010 12:02

Компания Plastic Logic планирует построить в России завод по выпуску пластиковых дисплеев. Соответствующее соглашение было подписано между американским производителем и российской корпорацией "Роснано". В рамках достигнутых договоренностей на территории РФ будет создана вторая производственная площадка Plastic Logic. По предварительной информации, проект будет финансировать "Роснано". Стоит отметить, что в настоящее время производство пластиковых дисплеев Plastic Logic осуществляется лишь в Дрездене (Германия).

В "Роснано" отметили, что строительство предприятия по выпуску пластиковых дисплеев станет важным шагом на пути к созданию нового направления электронной отрасли в России. Кроме того, завод будет одним из наиболее оснащенных производств в мировой индустрии пластиковой электроники.

На сегодняшний день американская компания является разработчиком и владельцем большого объема патентов и разработок в области пластиковой электроники. Кроме того, Plastic Logic располагает собственным исследовательским центром в Кембридже (Великобритания). Штаб-квартира компании находится в Маунтин Вью (штат Калифорния, США).

По мнению аналитиков, в перспективе экологичные и недорогие пластиковые дисплеи могут вытеснить традиционные дисплеи, для производства которых используется кремний.



Источник: DailyComm