29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Доходы Toshiba увеличиваются

09.11.2010 13:30

Как сообщили во вторник, 9 ноября, представители корпорации Toshiba, чистая прибыль компании за период с июля по сентябрь 2010 года значительно увеличилась, благодаря высокому спросу на модули памяти Toshiba, широко используемые в планшетных компьютерах, смартфонах и других электронных устройствах

Toshiba, которая также занимается производством бытовой электроники и атомными электростанциями, заявила, что чистая прибыль компании за второй финансовый квартал составила 338 миллионов долларов, что значительно превысило результаты годичной давности. Кроме того, за год Toshiba удалось почти удвоить свою операционную выручку, и на 3% увеличить объемы продаж.

Впрочем, такие результаты были вполне ожидаемы компанией - 21 октября 2010 года Toshiba скорректировала в сторону увеличения свои прогнозы прибыли за шестимесячный период, по сентябрь включительно.

Несмотря на солидные доходы, компания, тем не менее, оставила без изменений свой прогноз относительно результатов за полный отчетный год (по март месяц включительно), ссылаясь при этом на возможные экономические риски и обстановку неуверенности, преобладающие на рынке валютных операций.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm