26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD лидирует на рынке дискретной графики для ноутбуков

02.11.2010 17:40

Как свидетельствуют полученные данные из отчета Mercury Research, в третьем квартале 2010 года компания AMD заняла лидирующее положение среди производителей дискретной графики для ноутбуков.

AMD продолжает активно укреплять свое положение на рынке дискретной графики для ноутбуков, и в третьем квартале ее рыночная доля возросла еще на 5,6%, достигнув таким образом 61,9%. Как отмечает компания, то, что ей удалось обойти конкурентов в этой стратегически важной сфере, указывает на сильные стороны архитектуры AMD DirectX 11, которую поддерживают графические продукты AMD для ноутбуков.

"AMD - бесспорный лидер в области применения графических технологий DirectX 11. На сегодняшний день выпущено более 25 миллионов единиц продуктов с поддержкой DirectX 11. Результаты, полученные Mercury Research, указывают на постоянное стремление компании развивать и совершенствовать графические технологий, как для портативных, так и для настольных ПК, - заявляет Мэтт Скиннер, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер подразделения AMD, занимающегося графическими разработками.- Благодаря успешному запуску новых графических карт AMD Radeon HD 6800, позиции AMD в последнем квартале 2010 еще более упрочнятся."



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm