19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Менее половины малого бизнеса пользуется смартфонами

22.10.2010 12:55

За последние несколько лет все больше мобильных продуктов укрепилось в сфере малого бизнеса: ноутбуки, беспроводные гарнитуры и, конечно, смартфоны. Согласно исследованию аналитиков Forrester Research, 49% из 10 000 опрошенных бизнесменов являются пользователями "умных" телефонов.

Среди них, 35% владеют коммуникаторами BlackBerry, у 33% представителей бизнес-среды имеются iPhone, гуглфоны находятся в руках одной четвертой опрошенной аудитории и лишь 7% устройств под управлением Windows Mobile по душе респондентам.

В исследовании не сообщается, для каких целей бизнес-пользователи приобретают смартфоны. По предположению журналистов, это делается для того, чтобы следовать современным тенденциям и потребностям бизнеса, а именно обмен информацией по электронной почте, планирование и постоянное общение по мобильной связи. Кроме того, деловые люди не прочь оставить сообщение в своем микроблоге Twitter, находясь на важной встрече или стоя в пробке, а также воспользоваться навигационными сервисами.

Эксперты eMarketer отмечают немаловажную роль мобильной рекламы, оборот которой в 2011 году должен вырасти на 50%, до 1 млрд долларов.



По материалам Mashable

Источник: DailyComm