29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфонов Nokia было продано в 2 раза больше, чем iPhone

22.10.2010 12:27

Несмотря на то, что с каждым днем появляется все больше новых моделей смартфонов, крупнейшему в мире производителю мобильных телефонов, компании Nokia, удалось продать в 2 раза больше своих "умных мобильников", чем компании Apple.

Как отмечают специалисты Bloomberg, финский гигант не сдается, и в третьем квартале компания смогла продать 26,5 миллионов смартфонов. Этот показатель превысил все ожидания аналитиков - рост по сравнению с аналогичным периодом годовой давности составил 61%. Что касается Apple, то компания по данным Bloomberg продала 14,1 миллионов своих аппаратов iPhone.

Необходимо отметить, что в США показатели Nokia намного скромнее - по данным comScore доля аппаратов Nokia на рынке составляет всего 7,6%.

На самом деле такие высокие результаты продаж смартфонов Nokia могут стать последним криком "ура" для компании. Положение финского гиганта остается достаточно шатким, ведь компания последней примкнула к лагерю производителей смартфонов с сенсорными экранами. Кроме того немало трудностей Nokia пришлось преодолеть и в развитии своей операционной системы Symbian.



По материалам Msnbc.com

Источник: DailyComm