26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Quanta увеличит поставки ноутбуков на 10% в IV квартале

21.10.2010 10:38

Компания Quanta Computer, один из ведущих контрактных производителей ноутбуков на рынке, в четвертом квартале планирует отгрузить на 5-10% больше лэптопов по сравнению с предыдущей четвертью. Тайваньский контрактник пересмотрел свой прогноз в сторону увеличения - ранее Quanta называла показатели, не отличающиеся от третьего квартала 2010 г. В компании отказались от каких либо комментариев, отметив, что публичные заявления будут сделаны на встрече с инвесторами, которая состоится через несколько дней.

В третьем квартале Quanta поставила 13 миллионов ноутбуков, причем компания никак не могла увеличить объемы производства до середины августа. Но уже в сентябре Quanta достигла своего исторического максимума - 5 миллионов выпущенных портативных ПК. Увеличение отгрузок произошло за счет крупных заказов от американских партнеров, среди которых Hewlett-Packard.

Что касается конкурентов, то Wistron ожидает закончить четвертый квартал с ростом поставок до 5% (в III квартале было выпущено 7,05 млн ноутбуков). Compal Electronics прогнозирует рост на 5-10%.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm