26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставщики комплектующих ПК планируют значительное повышение цен в IV квартале 2010

19.10.2010 11:36

Недавно на ИТ-рынке появилась неподтвержденная информация о том, что несколько производителей комплектующих планируют значительно повысить расценки с целью сохранения уровня доходов в четвертом квартале 2010. Некоторые производители электроники полагают, что этот слух был пущен намеренно, чтобы проверить реакцию рынка, ведь ценовые предложения все равно придется согласовывать с конечными игроками.

Производители электронной техники отмечают, что разговоры о повышении цен из-за увеличившихся производственных издержек начались еще со второго квартала 2010, но большинство прогнозов так и не осуществилось. Производители электроники также отмечают, что большинство конечных игроков рынка переживают нелегкие времена и вряд ли с энтузиазмом отнесутся к повышенным запросам производителей комплектующих.

Так как рынок не готов принять увеличение цен, большинство поставщиков комплектующих пересмотрели свою политику снижения ценовых предложений, стремясь тем сами получить максимально высокие доходы - цены теперь снижаются реже и в меньших объемах.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm