26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Конкуренты не спускают глаз с Foxconn

14.10.2010 11:16

Компания Foxconn International Holding начала переговоры с клиентами по поводу увеличения производственных цен. В ответ, конкурирующие фирмы, такие как BYD и Compal Communication стали предлагать более низкие расценки, пытаясь таким образом перехватить заказы тех клиентов, кто не согласен с новыми ценами, предложенными Foxconn.

Источники, близкие к производителям мобильных телефонов сообщают, что в Foxconn сейчас возросли затраты на рабочую силу и комплектующие, и компания надеется, что клиенты помогут ей хоть немного облегчить это бремя. Однако, такие клиенты как Nokia, Motorola и Sony Ericsson, имеющие нескольких поставщиков, а также собственные производства, отнесутся к подобным мерам без энтузиазма.

Представитель Foxconn заявил, что большинство клиентов компании уже согласились с новыми условиями, переговоры с некоторыми еще продолжаются. Кроме того представитель опроверг информацию о действиях конкурентов, отметив что в настоящее время у всех производители мобильных телефонов увеличились затраты на рабочую силу и компоненты, поэтому конкурирующие фирмы вряд ли смогут снизить цены.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm