24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Минздрав против ИТ-конкурсов

12.10.2010 13:18

Объявленный 5 октября конкурс на разработку социальной сети для врачей и пациентов не будет проводиться Министерством здравоохранения и социального развития. Соответствующее уведомление появилось на сайте zakupki.gov 11 октября.

Кроме того, ведомоство отменила еще два ИТ-проекта: создание федеральной электронной медицинской библиотеки и создание системы поддержки принятия решений лечащего врача при постановке диагноза. В Минздраве сообщили, что реализация проекта перенесена на более поздний срок. Она начнется после публичного разъяснения основных положений проекта.

Опрошенные участники рынка назвали условия всех трех тендеров крайне подозрительными и сказали, что победители скорее всего были известны заранее. В качестве возможных подрядчиков проектов они назвали компании IBS и "Компьюлинк". Правда, какой-либо конкретной информации предоставлено не было.

Между тем, журналисты вспоминают прошлые тендеры Минздрава, получившие неоднозначную оценку участников рынка. Так, в ноябре 2009 года всего за две недели до вскрытия конвертов с заявками участников конкурса на разработку проекта использования социальных карт были внесены серьезные изменения в документацию.



Источник: DailyComm