24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AUO предупреждает о недоходном квартале

11.10.2010 11:49

Бессменный лидер последних лет в рейтинге производителей ЖК-панелей тайваньская компания AU Optronics (AUO) предупредила своих инвесторов и журналистов о том, что доход по итогам третьего квартала будет ниже по сравнению со второй четвертью. AUO обвиняет в этой ситуацию по снижению цен на ЖК-панели, что отразилось на валовой марже компании.

Именно низкий прогноз на третий квартал заставил AUO увеличить объем выпускаемых конвертируемых облигаций, которые дают своему держателю право обменять их на другие бумаги (чаще всего обыкновенные акции) того же эмитента. Компания собиралась выпустить бумаги на сумму 600 млн долларов, а теперь готовит облигации на 800 млн долларов. Деньги пойдут на закупку оборудования.

Встреча с инвесторами, на которой будут обсуждаться квартальные итоги AUO и ряд стратегически важных вопросов, намечена на 27 октября. Кстати, примерно в это же время европейская комиссия обнародует выводы по антимонопольному расследованию, в котором замешана также компания AUO и еще несколько производителей ЖК-панелей.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm