20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Главы Microsoft и Adobe обсудили возможность слияния

08.10.2010 11:55

Стоимость акций компании Adobe выросла на 12% во время торговой сессии на фондовой бирже NASDAQ. Что стало причиной взлета американской корпорации в глазах инвесторов, рассказала газета New York Times.

Пресса сообщила о встрече главы Microsoft Стива Баллмера (Steve Ballmer) с генеральным директором Adobe Systems Шантану Нарайеном (Shantanu Narayen), на которой они обсуждали возможность объединения усилий с целью вытеснения Apple с лидирующих позиций на рынке мобильных телефонов.

Известно об этом стало от сотрудников, которые принимали участие в подготовке к встрече. По словам представителя Adobe, руководители компаний встречаются время от времени. Он не стал сообщать, о чем именно они разговаривали на этот раз, не опроверг информацию о встрече, но и не подтвердил ее.

По мнению экспертов, Adobe действительно может быть заинтересована в том, чтобы стать частью Microsoft и противостоять Apple совместно. Между Adobe и Apple возникла напряженность после серии обвинений в адрес друг друга на почве переноса технологии Flash на платформу iPhone. 9 сентября Adobe частично выиграла в этом споре, когда Apple разрешила поставку разработок вроде Flash на iPhone c юридической точки зрения. Однако техническое сотрудничество между компаниями не налажено до сих пор.



По материалам New York Times

Источник: DailyComm