19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Президент ужесточил требования к лицензированию аудио и видео

07.10.2010 09:20

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, направленный на усиление охраны авторских прав, передает информационное агентство ПРАЙM-ТАСС. Законом предусматривается внесение поправок в часть 4 Гражданского кодекса (ГК) РФ, отвечающую за авторское право.

Согласно изменениям в закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", компании могут отказать в выдаче лицензии, если ранее выданная лицензия была отозвана по решению суда. Кроме того, для получения права копирования аудио и видео у предприятия должно быть собственное оборудование.

Кроме того, отказ в выдаче лицензии может быть обоснован аннулированием ранее выданной лицензии. Как и прежде, причиной отказа в выдаче лицензий является недостоверная или искаженная информация в заявлении или документах, представленных соискателем лицензии, несоответствие соискателя лицензии, принадлежащих ему или используемых им объектов лицензионным требованиям и условиям, а также на основании величины объема продукции, производимой или планируемой для производства соискателем лицензии.

Данный закон вступает в силу по истечении 16 дней после дня официального опубликования.



Источник: DailyComm