29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Тайваньские производители ноутбуков отказывают HP

05.10.2010 16:54

По имеющимся сведениям, тайваньские производители ноутбуков, компании Quanta Computer, Compal Electronics и Wistron отказались принять низкорентабельный заказ, поступивший от Hewlett-Packard на 2011 год. Со ссылкой на данные аналитиков Goldman Sachs Asia, издание Commercial Times, выходящее в Китае, сообщает, что компания Quanta Computer намерена даже пойти на сокращение инвестиций в принадлежащий HP завод в г.Чунцин (Chongqing), Китай.

В статье также указывается, что представители самой компании Quanta не подтвердили, что планируют изменить объемы инвестиций в завод Чунцин.

В газете цитируются слова аналитика, считающего, что решение производителей портативных компьютеров поможет положить конец жестокой ценовой конкуренции, начавшейся между поставщиками ноутбуков в 2010 году. Хотя объемы поставок Quanta Computer в 2011 году и снизятся, доходы компании, тем не менее, возрастут.

В статье также отмечается, что компания Flextronics в конце концов все же согласилась на невыгодный контракт по более низким, чем у Quanta, расценкам.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm