16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung отдает производство AMOLED-дисплеев компании Apple

01.10.2010 12:04

Компания Samsung Electronics полностью отказывается от поставок AMOLED-дисплеев, поскольку корпорация Apple скупила все запасы подобных экранов у южнокорейского гиганта вплоть до конца 2011 года. Об этом в своем Twitter-блоге написал известный аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

По его словам, из-за сложившейся ситуации Samsung вынуждена приостановить производство коммуникаторов Smsung Wave и Samsung Galaxy S. Samsung является лидером по выпуску дисплеев на основе AMOLED и Super AMOLED. Если компания испытывает проблемы с дефицитом, то страдают многие производители "мобильников". Некоторое время назад смартфоны Motorola Droid X и HTC Evo 4G не могли добраться до магазинов в обещанных объемах как раз из-за нехватки AMOLED-экранов. Хотя HTC выкрутилась из положения, начав использовать в своих аппаратах SuperLCD-панели.

Муртазин заранее предупредил, что вся информация является не более чем слухом, и никаких официальных подтверждений не поступало. Если Apple действительно скупила все AMOLED-дисплеи, что это может значить? Вероятно, в будущем году компания хочет покорить всех новыми iPad 2 и iPhone 5.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm