25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Крупные поставки планшетов начнутся не ранее 2011 года

30.09.2010 11:52

Несмотря на то, что многие ИТ-компании и поставщики мобильных телефонов представили свои разработки планшетных ПК, их крупные поставки вряд ли начнутся ранее 2011 года. Такое мнение высказал Лин Шенг-чанг (Lin Sheng-chang), глава компании Chunghwa Picture Tubes (CPT), производящей матрицы для LCD-панелей. Он объясняет это тем, что большинство недавно разработанных планшетов либо существуют в виде образцов, либо выпускаются небольшими партиями.

Рынок планшетных ПК обладает высоким потенциалом, поэтому присоединиться к нему готовы не только производители ноутбуков, но и поставщики мобильных телефонов. Президент компании CPT подтвердил, что поддерживает контакты и с теми, и с другими, а также отметил, что рыночные перспективы планшетных ПК станут более четкими, когда в свет выйдет ОС Android нового поколения.

Компания CPT в настоящее время выпускает 3 млн сенсорных панелей в месяц, и большая часть продукции отправляется к поставщикам первого уровня. При этом CPT намерена сконцентрировать 70 % производственных мощностей на линии 4.5G в северном Тайване, где, как запланировано, в первом квартале 2011 года будут выпускаться сенсоры касания для ёмкостных сенсорных панелей.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm