19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC поставит 10 миллионов смартфонов в 4 квартале

28.09.2010 14:15

Тайваньская компания HTC сможет поставить от 7 до 8 миллионов смартфонов по итогам третьего квартала текущего года, а в заключительной четверти объем отгрузок вырастет до 9-10 миллионов единиц. При этом, по результатам второго полугодия HTC может занять четвертое место среди всех производителей смартфонов. Компания уступит лишь Nokia, RIM и Apple. Об этом сегодня, 28 сентября написал ресурс DigiTimes с ссылкой на прогноз тайваньских производителей компонентов для мобильных телефонов.

Эксперты объясняют успех HTC двумя факторами. Во-первых, HTC оказалась в хорошем положении, учитывая растущую популярность платформы Android среди производителей и большое внимание компании к выпуску устройств на базе этой ОС, включая относительно недорогие коммуникаторы (HTC Wildfire). Кроме того, тайваньский вендор готовит несколько аппаратов на основе операционной системы Windows Phone 7. Данные девайсы будут представлены в конце года.

Во-вторых, обьемы поставок продукции с "яблочным" логотипом несколько уменьшатся: в третьем и четвертом кварталах этот показатель составит 12-13 и 11-12 млн штук соответственно, за это полугодие компания отгрузит 23-25 млн единиц. В тоже время и Apple и HTC недотягивают до RIM, которая в период с июля по декабрь поставит 25-27 млн коммуникаторов. По мнению аналитиков, пик популярности смартфонов iPhone 4 придется на третий квартал, а в четвертой четверти будет наблюдаться спад, несмотря на предпраздничный сезон.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm