26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola выпустит планшет в начале 2011 года

16.09.2010 14:18

На прошедшей 16 сентября в Сан-Франциско конференции Deutsche Bank Technology Conference исполнительный директор Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha) заявил, что компания надеется выпустить собственный планшетный компьютер на базе ОС Android в начале будущего года. Кроме того, руководитель поделился своими размышлениями относительно перспектив гуглфонов и "таблеток" на рынке.

По словам господина Джа, хотя Android помогает компании укрепиться на рынке смартфонов, платформа - в той версии, какой она доступна сейчас - не может обеспечить планшеты всем необходимым функционалом. "Я рассматриваю планшеты как хорошую перспективу, но не как каннибализацию смартфонов. iPad является скорее расширенным вариантом "айфона", чем местом миграции для владельцев компьютеров Macintosh. Думаю, что планшеты будут естественным расширением для нас", - цитирует слова главы Motorola "Франс-пресс".

К слову сказать, Санджай Джа неоднократно намекал на интерес компании к "таблеткам", особенно часто после выхода Apple iPad. Согласно последним слухам, к выходу готовится 10-дюймовый флагманский планшет, одним из производителей которого выступит сам Google. Вероятно, устройство будет базироваться на Android 3.0.



По материалам Agence France-Presse

Источник: DailyComm