20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hewlett-Packard может купить ArcSight за 1,5 млрд долларов

13.09.2010 12:48

Американская компания Hewlett-Packard может купить разработчика продуктов для защиты цифровой информации ArcSight. Сумма сделки составит порядка 1,5 млрд долларов при рыночной капитализации ArcSight около 1,21 млрд долларов. Тем не менее, возможную сделку в обеих компаниях пока не комментируют, ссылаясь на конфиденциальность переговоров сторон.

Между тем, эксперты считают, что в случае покупки нового актива Hewlett-Packard получит доступ на рынок обеспечения безопасности для смартфонов, сетевых устройств и бюджетных компьютеров.

Стоит отметить, что на прошлой неделе HP уже объявляла о крупной сделке по приобретению производителя решений для управления архивами данных 3Par. Стоимость этого актива для Hewlett-Packard составила 2,35 млрд долларов.

Среди наиболее известных продуктов ArcSigh можно выделить решение для обнаружения подозрительной активности в корпоративных сетях. Кроме того, компания занимается разработкой продуктов для обеспечения соответствия корпоративной информации требованиям государственных регуляторов.



Источник: DailyComm