20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Главе AU Optronics запретили выезд из США

23.08.2010 13:21

Исполнительному директору и президенту тайваньской компании AU Optronics Лаю Джу Чену (Lai-Juh Chen), занимающейся выпуском ЖК-дисплеев, запрещено покидать пределы Соединенных Штатов, где сейчас он находится. Глава AUO стал одним из шести руководителей, обвиненных Минюстом США в участии в махинациях, связанных с фиксацией цен на панели в период с февраля 2003 по ноябрь 2005 годов. В то время господин Чен занимал должность директора бизнес-группы по разработке дисплеев в AU Optronics. 1 января 2009 года он был назначен на пост руководителя.

"Американский суд требует от Чена не покидать страну до начала судебного разбирательства. Он уже воспользовался услугами адвоката для решения этого вопроса. Чен готов принять участие в слушаниях и заявить о своей невиновности", - заявили в компании AUO.

В случае если суд признает Лая Джу Чена виновным, ему грозит до 10 лет тюрьмы и штраф в размере 1 млн. долларов, что, по оценкам правоохранительных ведомств, намного превышает то сумму, которая была получена в результате обмана.



По материалам PC World

Источник: DailyComm