29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российский рынок мониторов растет

18.08.2010 12:26

Исследовательская компания ITResearch продолжает изучать отечественный рынок компьютеров и связанных с ними компонентов. На этот раз аналитики взяли в рассмотрение сегмент мониторов и вот, что из этого получилось.

По итогам июля российский рынок мониторов показал продолжение положительной динамики после удачных результатов в июне. Всего в июле было продано около 450 тысяч аппаратов, что примерно на 13% больше, чем в июне. В годовом исчислении рост также был достаточно неплохим - 24%. Динамика роста продаж в текущем году даже несколько лучше, чем в прошлом - при оценке традиционно "медленного" пятого месяца года рынок поднялся на 49% по сравнению с 45% в 2009 году.

Аналитики отмечают высокую активность производителей, внедряющих свою продукцию в продажу, а также дистрибьюторов, которые доставляли товары в розницу и к дилерам. Жара определенно помешала показать еще большие объемы, но текущая динамика и так очень обнадеживает.

По прогнозам специалистов, во второй половине года министерства и ведомства активизируются в своих закупках. Ожидается, что и розница проявит большую активность по сравнению с первым полугодием.



Источник: DailyComm