26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компания OKI демонстрирует хороший рост

10.08.2010 11:45

Московское представительство компании OKI на презентации, посвященной своей новой продукции для российского рынка, озвучило некоторые показатели бизнес-процессов компании в России.

Эти данные были основаны на данных IDC, в форме сопоставления общей динамики российского рынка печатающих устройств в 2009 году и соответствующих показателей компании.

Показатели OKI заметно лучше динамики рынка в целом. Другими словами, кризис не сказался на продажах компании. Так, при общем падении всего рынка принтеров на 11%, показатели OKI выросли на 53%. По МФУ компания продемонстрировала просто феноменальный рост (228%).

Также компания может похвастаться увеличением продаж лазерных принтеров (+128%), в то время как общее падение рынка составило 19%.

Стоит отметить, что в большинстве случаев столь высокая динамика показана на фоне относительно невысоких абсолютных объемов продаж и рыночной доли. Например, все по тем же данным IDC, приведенным компанией на презентации, ее доля в сегменте монохромных лазерных принтеров составляла в 2009 году всего лишь 1,2%.

Особое место в статистических показателях занимает динамика роста в сегменте цветных лазерных принетров. Два года назад компания занимала лишь 10% рынка, в 2009 году эта цифра составляла уже 41%.

Такие успехи компании напрямую связаны с целым рядом маркетинговых акций и с агрессивной ценовой политикой.



Источник: DailyComm