02 августа 2026
Курсы валют по ЦБ РФ USD 89.0214 EUR 95.7391


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Дарья Шахвердова возглавила Правовой комитет АРПП

25 мая на очередном заседании Правления АРПП «Отечественный софт» руководителем Правового комитета была назначена Дарья Шахвердова, руководитель юридического отдела, один из владельцев компании «Электронные Офисные Системы».

Цель правового комитета — формировать позицию членов АРПП на поступающие законодательные инициативы. «Благодарю коллег за то, что выбрали меня руководителем правового комитета. Это для меня, с одной стороны, знак огромного доверия, с другой — большая ответственность», — поделилась впечатлениями Дарья.

«Роль правового комитета АРПП я вижу, в первую очередь, в своевременном отслеживании и анализе поступающих законодательных инициатив в сфере ИТ. Мы с коллегами постараемся сделать максимум для выявления пробелов в правоприменительной практике законодательства, регулирующего деятельность ИТ-отрасли и смежные вопросы, в том числе сферу интеллектуальной собственности», — подчеркнула глава комитета.

Поздравляем Дарью и желаем ей успехов в новой должности!

Источник: Электронные офисные системы

Все сообщения компании Электронные офисные системы