26 июля 2026
Курсы валют по ЦБ РФ USD 89.0214 EUR 95.7391


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

CTI об обеспечении безопасности обслуживания ПО и оборудования на объектах КИИ

Максим Темнов, заместитель генерального директора по сервису CTI, выступил на XIV Межотраслевом форуме директоров по информационной безопасности «CISO Forum: Новая нормальность» с докладом на тему «Когда до импортозамещения далеко… Что важно знать CISO об эксплуатации на объектах КИИ?».

По опыту CTI, у 40% компаний, обслуживающих объекты КИИ, заключены прямые многолетние контракты с зарубежными вендорами. «Это огромные риски «закопанных денег» или дополнительных средств, которые необходимо будет изыскивать, чтобы удовлетворить новым требованиям регуляторов», – отмечает Максим Темнов.

При этом около 25% вендоров не имеют авторизованных сервисных партнеров в РФ, у 12% компаний в КИИ мониторинг и управление продуктами осуществляется из-за рубежа, 20% - не имеют поддержки производителя, а почти 35% не имеют регулярных программ обслуживания ИС.

Источник: Маркетинговый центр

Все сообщения компании Маркетинговый центр