01 июля 2026
Курсы валют по ЦБ РФ USD 89.0214 EUR 95.7391


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

GMCS автоматизировала бюджетирование в КТСП

GMCS завершила внедрение автоматизированной системы бюджетирования на базе решений IBM Planning и Cognos Analytics для «Контейнерного терминала Санкт-Петербург» (КТСП).

Решение обеспечивает эффективное управление процессами планирования и бюджетирования комплекса по перевалке контейнеров, расположенного на территории Большого порта Санкт-Петербург, с общим грузооборотом более 700 тыс. TEUs в год.

Система построена на базе IBM Planning Analytics (на основе TM1), удобного и гибкого решения для составления бюджетов, прогнозирования и анализа данных, и IBM Cognos Analytics, инструмента бизнес-аналитики с продвинутыми возможностями формирования отчетности, информационно-аналитических панелей и визуализации данных.

Ключевые возможности системы: интегрированная бюджетная модель для всех дирекций КТСП, проведение оценки себестоимости в разрезе видов деятельности, тарифицируемых операций, типов расходов, видов и размеров контейнеров.

Источник: GMCS

Все сообщения компании GMCS