Еще одна компания работает с XBRL без проблем. УК «Аналитический центр» автоматически формирует отчетности на базе решений от ГК «Хомнет»
Перед УК «Аналитический центр» стояла задача приведения программного обеспечения в соответствие с требованиями регулятора.
«Мы приняли решение отдать проект в исполнение ГК «Хомнет», т.к. у нас уже был положительный опыт сотрудничества в реализации проекта автоматизации ведения учета и формирования отчетности по ЕПС в соответствии с ОСБУ с помощью программного решения вендора «Хомнет НФО». Мы знали, что у ГК «Хомнет» достаточно ресурсов для реализации больших проектов, есть эксперты, специализирующиеся на направлении XBRL. Кроме этого, в программном решении «Хомнет XBRL» мы нашли широкий и очень хороший функционал», - Светлана Наумова, главный бухгалтер АО «УК «Аналитический центр».
В результате проекта в УК «Аналитический центр» автоматизированы такие функции, как работа с таксономией; загрузка данных из разных систем в различных форматах (xbrl, csv); валидация данных по правилам таксономии ЦБ; технологическая проверка данных; формирование пакета отчетности согласно таксономии ЦБ.
Источник: Хомнет Консалтинг