18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787

В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выпускник сетевой академии Cisco стал победителем 44-го чемпионата мира WorldSkills International 2017

Леонид Шмаков, выпускник программы Сетевой академии Cisco на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова, завоевал золотую медаль на международном чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills International 2017 (компетенция «Сетевое и системное администрирование»). В состязании, проходившем в Абу-Даби (ОАЭ) с 14 по 19 октября, приняли участие 1300 участников из 77 стран. Национальная сборная России заняла первое место в общем командном зачете и пятое – в медальном.
Чемпионаты WorldSkills регулярно проводятся в десятках стран мира с целью популяризации рабочих профессий и привлечения молодых кадров в производственный сектор экономики. Соревнование позволяет совершенствовать квалификационные стандарты профессионального образования с учетом национальных и международных требований. Конкурсанты WorldSkills – студенты и выпускники колледжей, победители и призеры национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в возрасте до 25 лет.

Источник: Маркетинговый центр