11 июля 2026
Курсы валют по ЦБ РФ USD 89.0214 EUR 95.7391


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Softline и Фонд «Сколково» стали партнерами

Softline начинает сотрудничество с Фондом «Сколково». Об этом было объявлено на мероприятии «Клуб друзей кластера информационных технологий». В рамках партнерства компания будет заниматься развитием направления исследований, разработок и коммерциализации их результатов.
Сотрудничество Softline и «Сколково» предусматривает совместное развитие НИОКР по направлению «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение». При этом акцент будет сделан на новых средствах разработки и тестирования, безопасных информационных технологиях и облачных вычислениях.

Согласно планам партнеров, начиная с 2015 года персонал Центра НИОКР ГК Softline будет постепенно переводиться на территорию «Сколково». В течение трех последующих лет численность сотрудников, работающих в инновационном центре, достигнет 200 человек.

Источник: Softline

Все сообщения компании Softline