Первая в системе здравоохранения РФ Академия Cisco открылась при Кубанском государственном медицинском университете
Медицинские работники Краснодарского края получили возможность обучаться по программе Сетевой академии Cisco: 30 июня на базе Кубанского государственного медицинского университета (КубГМУ) открылась первая в российской структуре системы здравоохранения Академия Cisco.
Обучение в КубГМУ будет проходить по курсу «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials). Учебный курс IT Essentials дает слушателям возможность познакомиться с архитектурой современных персональных компьютеров и сетей, получить теоретические и практические навыки их настройки и обслуживания. Материалы курса будут доступны учащимся факультета дополнительного профессионального образования.
Академия Cisco на базе КубГМУ открыта в рамках проекта «Южный ИТ-округ» , стартовавшего в июне 2012 года при поддержке международного агентства INLEA. Цель проекта – популяризация и развитие ИТ-образования в Южном (ЮФО) и Северо-Кавказском (СКФО) федеральных округах РФ.
Источник: Сиско Системс