Риски ИБ при автоматизации управления технологическими процессами
Участники семинара компании «Информзащита» обсудили необходимость и особенности защиты автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП). Мероприятие прошло в Москве в минувший четверг, 7-го июня.
Автоматизированные системы управления технологическими процессами предприятия традиционно строятся по отличным от корпоративных информационных систем принципам. Угрозы, которые могут быть реализованы в АСУ ТП, несомненно могут привести к серьезным последствиям, поскольку АСУ ТП управляют ключевыми процессами предприятия. Поэтому вопрос информационной безопасности АСУ ТП требует к себе не только внимания, но и особенного подхода.
"На сегодняшний день автоматизация управления технологическими процессами является одним из важнейших направлений развития предприятий различной отраслевой направленности", - сообщил Дмитрий Крымов, заместитель директора департамента по работе с ТЭК компании «Информзащита».
Источник: Информзащита