19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Axis представила новую ИИ-камеру AXIS P3255-LVE

30.04.2021 10:53

Компания Axis Communications обновила серию сетевых камер AXIS P32, несложных в монтаже и поддерживающих высококачественную съемку в помещениях и на улице.

Главным релизом стала новая фиксированная купольная камера AXIS P3255-LVE с поддержкой функций искусственного интеллекта (ИИ) на базе глубокого обучения. Инновационный двухкомпонентный чипсет Axis ARTPEC-7 обеспечивает высокую детализацию и точную классификацию объектов.

С помощью встроенного ПО AXIS Object Analytics, чипа и процессора глубокого обучения камера эффективно обнаруживает и классифицирует людей и типы транспортных средств на объектах слежения. Камера поддерживает сторонние специализированные ИИ-приложения и представляет собой удобную платформу для расширенной видеоаналитики.

Кроме того, анализ изображения непосредственно в камере повышает скорость работы системы и расширяет возможности ее масштабирования. Камера позволяет обрабатывать видео в режиме реального времени, а по сети передаются только релевантные данные, что позволяет снизить требования к пропускной способности сети и объему памяти для хранения данных.

AXIS P3255-LVE обеспечивает отличное качество изображения в разрешении HDTV 1080p, а благодаря технологиям Axis Lightfinder 2.0, Axis Forensic WDR и OptimizedIR способна передавать максимально точные цвета и детали и давать четкое изображение без отражений даже при съемке в плохо освещенных местах.

Технология Axis Zipstream с поддержкой форматов H.264 и H.265 существенно уменьшает требования к пропускной способности и объему дискового пространства без снижения качества изображения.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий