25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG представила проектор, выводящий 4K-картинку с расстояния 5 см

28.12.2018 14:48

Компания LG Electronics представила проектор, выводящий 4K-картинку с расстояния 5 см. Благодаря короткому фокусу устройство можно располагать вплотную к стене, а не на удалении, как в случае со многими другими стандартными устройствами, которые приходится устанавливать рядом или позади зрителя.

Ассортимент южнокорейского производителя пополнился моделью LG CineBeam Laser 4K (модельный номер - HU85L). Она снабжена технологией Ultra Short Throw, за счет которой обеспечивается проецирование 90-дюймового изображения с расстояния 2 дюймов (около 5 см). При увеличении расстояния до 18 см размер картинки возрастает до 120 дюймов по диагонали.

Помимо высокой разрешающей способности - 3840 х 2160 пикселей - новый проектор обладает приличной яркостью, равной 2500 ANSI-люмен. Также упоминается особая технология передачи глубины черного. Проецировать изображение можно как на стену, так и на потолок или пол. Для подключения источников вывода контента применяются разъемы HDMI и USB - последний служит для внешних накопителей.

Разработчики обращают внимание на присутствие 12-точечной системы коррекции искажений, благодаря которой картинка выглядит естественно и не "заваливается" по вертикали, что нередко можно наблюдать в случае ультракороткофокусных проекторов.

На момент анонса информация о стоимости и сроках начала продаж LG CineBeam Laser 4K (HU85L) отсутствует.



По материалам New Atlas

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий