26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujifilm вышла на рынок проекторов

27.09.2018 15:17

Японский производитель фототехники Fujifilm вышел на рынок проекторов, представив, как утверждает компания, первое в мире такое устройство с поворотным объективом. В нем была задействована фирменная оптика Fujinon.

Благодаря тому, что объектив может перемещаться в различных направлениях, а сам проектор при этом остается неподвижным, можно быстро настраивать вывод изображения даже в стесненных пространствах и быстро менять размещение картинки с потолка на стены и обратно.

При этом лазерное устройство может выводить яркое и четкое изображение на 100-дюймовый экран с расстояния всего 75 см. Аппарат можно расположить как вертикально, так и горизонтально относительно плоскости стола.

Fujifilm пока не придумала название для своего первого проектора. У компании еще есть время, ведь выход продукта на коммерческий рынок состоится только в 2019 году. Вероятно, ближе к срокам появления проектора в магазинах будет известна и его стоимость.

В пресс-релизе отмечается, что Fujifilm продолжает исследования, разработки, производство и маркетинговое продвижение оптических устройств промышленного уровня, в том числе оптических компонентов для офисного оборудования и проекторов. Кроме того, компания развивает широкий ассортимент линз Fujinon, которые среди прочего поддерживают вывод картинки с разрешением 4K и 8K. Вендор предлагает оптику для кинематографических камер и потребительских беззеркальных цифровых фотоаппаратов.

Проектор Fujinon




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий