23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia уделит внимание камерам

14.01.2013 11:10

Еще совсем недавно пользователи мобильных устройств радовались фотографиями, сделанными на 2-мегапиксельные камеры телефонов, а сейчас смартфоны с 13- и 16-мегапиксельными матрицами стали обыденным явлением. Поддерживать направление собирается Nokia, о чем сообщил вице-президент компании по продажам и маркетингу Крис Вебер (Chris Weber).

По его словам, в 2013 году Nokia займется совершенствованием цифровых фотокамер, встраиваемых в современные мобильные телефоны и смартфоны. При этом внимание будет уделяться модернизации как аппаратных компонентов, так и программных алгоритмов, позволяющих делать снимки более четкими и яркими. В частности, будет развиваться способность камер смартфонов снимать при плохой освещенности.

В интервью сайту CNET Вебер напомнил о существовании фирменной технологии PureView, которая обеспечивает съемку фотографий с разрешением 7728 x 4354 точки. Первым смартфоном с поддержкой PureView стала модель Nokia 808 PureView, представленная на выставке MWC 2012.

Nokia планирует выпускать мобильные устройства с расширенным фотофункционалом в различных ценовых сегментах. Вебер обещает появление недорогих смартфонов и гаджетов в классе премиум.



По материалам CNET

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий