25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новинки фотоиндустрии на CP+ 2012

09.02.2012 16:19

9 февраля в японской Йокогаме стартовала одна из крупнейших выставок фотографического оборудования в Азии и в мире - CP+ 2012. Это мероприятие традиционно является одним из основных источников информации о технологических новинках фотоиндустрии, где ведутся дискуссии о будущих трендах и развитии отрасли в целом. Портал DailyСomm предлагает ознакомиться с наиболее интересными экспонатами выставки, которая продлится четыре дня.

Компания Pentax Ricoh Imaging привезла с собой компактный цифровой фотоаппарат K-01, выполненный в ретро-стиле. Эта беззеркальная фотокамера со сменной оптикой оснащена 16,3-мегапиксельным сенсором, 3-дюймовым дисплеем, системой стабилизации изображения и очистки матрицы. Новинка записывает видео с разрешением до Full HD на скорости до 60 кадров в секунду.
фотоаппарат Pentax Ricoh Imaging K-01


Вес K-01 составляет 560 граммов. Без объектива фотоаппарат будет стоить 750 долларов. В комплекте с объективом DA 40mm XS новинка стоит 900 долларов.

Среди других экспонатов Pentax на CP+ 2012 стоит отметить 6 объективов для фотокамер и один адаптер для крепления к цифровым компактным камерам с байонетом Q объективов с байонетом K.

В продолжение темы ретро-новинок: компания Olympus показала камеру в рамках серии OM-D (OM Digital), название которой наследовано от некогда популярной линейки пленочных фотоаппаратов OM. Первой моделью новой серии стала камера Olympus E-M5, внешне напоминающая ретро-модель 40-летней давности Olympus OM-1.

Что касается характеристик Olympus OM-D E-M5, сообщается о наличии в ней 16,1-мегапиксельного CMOS-сенсора и электронного видоискателя с разрешением 1,44 мп, а также 3-дюймового поворотного OLED-экрана и 5-осевой системы стабилизации изображения. Показатель светочувствительности варьируется от 200 до 25 600 единиц ISO.

фотоаппарат Olimpus E-M5


Перед самым началом мероприятия CP+ 2012 американское подразделение Canon объявило об обновлении линейки компактных фотокамер и анонсировало 10 новых моделей, включая 6 новинок семейства PowerShot A, наиболее дешевых камер, рассчитанных на начинающих пользователей, и одну защищенную камеру. Пока неизвестно, какие из этих новинок Canon продемонстрирует на выставке в Йокогаме.

фотокамера Canon PowerShot A

 


Кроме того, компания Canon представила сразу три новых объектива для зеркальных фотокамер с байонетным креплением EF, которые могут быть востребованы профессиональными фотографами.

объектив Canon



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий